Гайтана планирует подать в суд на «свободовца»

13:25, 24 февраля 2012
Певица Гайтана планирует подать в суд на члена политсовета партии \"Свобода\" Юрия Сиротюка за...
Гайтана планирует подать в суд на «свободовца»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Певица Гайтана планирует подать в суд на члена политсовета партии \"Свобода\" Юрия Сиротюка за расистские высказывания в её адрес. Об этом сообщил её продюсер Эдуард Клим.

\"Гайтана ни в коем случае не принимает это на свой счет. Просто в стране неоднократно происходят такие действия и, особенно, когда речь идёт о международной арене, очень не хотелось, чтобы внешне было ощущение, что в Украине это нормальное явление. Мы хотим сделать такое движение, чтоб было понятно, что это исключение, а не общее мнение\", - объяснил он.

Клим подчеркнул, что Гайтана не воспринимает слова \"свободовца\", как личную обиду, однако планирует идти в суд, чтобы такие ситуации в Украине не повторялись.

\"Сейчас в Украине все понимают, что можно сказать, а потом, в крайнем случае, извинится и вроде будет всё нормально. А мировая практика говорит, что такие вещи просто недопустимы\", - отметил он. Продюсер также сообщил, что в данный момент проводятся консультации с юристами и в начале следующей недели будет принято окончательное решение касательно иска.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки