За преступления Бернарда Мэдоффа ответит его семья

12:07, 28 сентября 2009
Ирвинг H. Пикард, назначенный судом попечителем того, что осталось от финансовой империи Бернарда Мэдоффа,...
За преступления Бернарда Мэдоффа ответит его семья
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ирвинг H. Пикард, назначенный судом попечителем того, что осталось от финансовой империи Бернарда Мэдоффа, планирует подать в суд на жену мошенника-миллиардера Сью Мэдофф, двух его сыновей, а также племянницу и брата финансиста. Пикард рассчитывает вернуть 198 миллионов долларов США, которые он потерял из-за махинаций финансиста.

В исках членам семьи Мэдоффа в числе других обвинений будут инкриминированы нарушение фидуциарных обязанностей и халатность. Сыновья и племянники Мэдоффа работали в его фирме и им, по мнению истца, должно было быть известно о мошенничестве, которое продолжалось на протяжени 20 лет и обошлось инвесторам в 65 миллиардов долларов США.

Американский финансист Бернард Мэдофф будет отбывать срок в тюрьме г. Батнер, шт. Северная Каролина. 29 июня он был приговорен к 150 годам тюремного заключения. Мэдофф возглавлял фирму Bernard L. Madoff Investment Securities, которая оказывала посреднические услуги участникам фондового рынка. Впоследствии он создал отдельный инвестиционный фонд, который управлял капиталовложениями состоятельных инвесторов и фондов. Пирамида действовала по так называемой схеме Понци. Убытки инвесторов оцениваются более чем в 65 миллиардов долларов.

Оба сына Мэдоффа, которые не привлекались к расследованию в качестве обвиняемых, в настоящий момент пытаются вернуть 90 миллионов долларов — именно столько, по их словам, они потеряли в результате мошеннической схемы их отца.

Пикард и представляющие его интересы юристы направили ив суд 13 исков о восстановить около 15 миллиардов долларов. Они также предъявили претензии к ряду инвесторов, работавших с Мэдоффом.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області