В Индии украинская продавщица вернула забывчивому покупателю $270 тысяч

15:27, 29 сентября 2009
Продавщица шоколадного магазина в Дубаи, Индия, гражданка Украины, вернула покупателю пакет с $270...
В Индии украинская продавщица вернула забывчивому покупателю $270 тысяч
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Продавщица шоколадного магазина в Дубаи, Индия, гражданка Украины, вернула покупателю пакет с $270 тысячами, который тот забыл на прилавке.

В магазине, где торгуют шоколадом, покупатель, выбрав коробку конфет, забыл на прилавке бумажный пакет.

Сверток заметила украинка Виктория Маляренко. Открыв пакет, девушка обнаружила пачки арабских дирхемов. Клиент забыл 500 тысяч дирхемов - около $270 тысяч.

"В том же пакете оказалась и квитанция из банка неподалеку. Стало понятно, что клиент оставил деньги, которые только что снял со своего счета. Взяв находку, Виктория тут же пошла в банк", рассказывает директор шоколадного магазина.

Пока банкиры вычисляли координаты незадачливого индийца, тот спокойно сидел дома и даже не пытался найти потерянные деньги.

Как выяснилось, покупатель - председатель крупной группы компаний, владелец химического завода и двух квартир в Дубаи, когда вспомнил о пропаже - смирился со случившимся, пишет издание.

"Эти деньги я хотел отправить в приют для бедных в Индии. А средства, предназначенные для таких целей, никогда не пропадают зря", рассказал бизнесмен.

Маляренко, вернувшая всю сумму, от комментариев категорически отказалась и не захотела фотографироваться. Более того, девушка даже отказалась принять подарок от бизнесмена.

Но Виктории наверняка сделают прибавку к зарплате - благодаря ей о шоколадной лавке узнала вся страна, пишет издание.

Как сообщалось ранее, 22 сентября, аварийно-спасательный отряд главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Киеве оказал помощь женщине, одевшей на палец кольцо и не сумевшей его снять.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді