Слабоумный кассир Walmart стал жертвой преступного сговора

16:20, 29 сентября 2009
Трое жителей штата Нью-Гэмпшир сознались в убийстве умственно отсталого кассира из универмага сети...
Слабоумный кассир Walmart стал жертвой преступного сговора
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Трое жителей штата Нью-Гэмпшир сознались в убийстве умственно отсталого кассира из универмага сети Walmart. Инициатором преступления стала девушка, работавшая в том же универмаге, которой покойный докучал своими ухаживаниями. Четвертый предполагаемый участник сговора, находившийся за решеткой за другое преступление, своей вины в убийстве не признает.

25-летний Кристофер Грэй (Christopher Gray) был убит 6 октября 2008 года, в причастности к его смерти признались 17-летняя Эмбер Тэлбот (Amber Talbot), 24-летний Тимоти Смит (Timothy Smith) и 19-летний Энтони Хоуи (Anthony Howe). Как стало известно следствию, Смит работал в закусочной Subway, расположенной в том же универмаге в деревне Норт-Хейверхилл, и Грэй делился с ним своими видами на девушку.

Обсудив сложившуюся ситуацию с женихом девушки Майклом Роби (Michael Robie), находившимся в окружной тюрьме, Тэлбот и Смит организовали преступление, к которому привлекли Хоуи. В вечер убийства Тэлбот пригласила слабоумного ухажера в гости на совместный просмотр кинофильмов, и Грэй согласился. Во дворе дома Эмбер молодой человек подвергся нападению: Хоуи стал его душить, а Смит нанес более тридцати ножевых ранений.

Выявить убийц следствию удалось благодаря камерам видеонаблюдения в универмаге и записям телефонных переговоров между Роби и Тэлбот. В понедельник, 28 сентября, трем виновникам убийства были вынесены предварительные приговоры. Тэлбот приговорена к тюремному сроку от 23 до 50 лет с правом на досрочное освобождение при условии, что она получит в тюрьме образование. Смит и Хоуи получили по 40 лет тюрьмы с тем же условием. Формальное вынесение приговора отложено до окончания разбирательства в отношении Роби.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді