Тимошенко обещает отменить рыночный сбор

16:55, 30 сентября 2009
Кабинет министров обещает отменить рыночный сбор для розничных торговцев с 1 января 2010 года.Об этом...
Тимошенко обещает отменить рыночный сбор
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров обещает отменить рыночный сбор для розничных торговцев с 1 января 2010 года.

Об этом заявила премьер Юлия Тимошенко, комментируя на заседании правительства итоги совещания с мелкими и средними предпринимателями.

"С 1 января будет отменен рыночный сбор с тех предпринимателей, которые торгуют на оптовых и розничных рынках", - заявила премьер.

"Они по сути будут оплачивать только патент и легальную арендную плату по соглашениям, которые они заключат с собственниками рынков", - добавила Тимошенко.

По убеждению премьера, отдельный рыночный сбор - "рудимент советской эпохи", средства от которого в бюджет не поступают.

Тимошенко пообещала, что правительство в ближайшее время внесет в Верховную Раду законопроект об отмене рыночного сбора.

Также, добавила премьер, готовится ко второму чтению законопроект о местных налогах и сборах, в котором в том числе идет речь о единой системе налогообложения торговцев.

По словам Тимошенко, "эти законопроекты будут рассмотрены в первую очередь в один из первых рабочих дней парламента, когда у Партии регионов, возможно, появится разум и они разблокируют парламент".

Премьер пообещала провести отдельное совещание с МВД по вопросам взаимодействия с предпринимателями относительно защиты их прав и частной собственности, так как "МВД на данный момент – единственная силовая структура, на которую правительство может положиться".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді