Поддержка "Кредитпромбанка" позволила создать уникальное для страны предприятие

09:38, 1 октября 2009
Экономический кризис не стал препятствием для развития и укрепления партнерских отношений...
Поддержка "Кредитпромбанка" позволила создать уникальное для страны предприятие
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Экономический кризис не стал препятствием для развития и укрепления партнерских отношений "Кредитпромбанка" с клиентами. Одним из примеров этого стало финансирование уникального для Украины и стран ближнего зарубежья предприятия ОАО "Завод газоразрядных ламп" (город Полтава).

Сотрудничество "Кредитпромбанка" с предприятием продолжается с 2007 года. На сегодняшний день финансирование предприятия составило более 25 миллионов долларов США. Основная часть средств потрачено на модернизацию производства. За деньги банка завод осуществил замену устаревшего оборудования, увеличил производственные мощности. После модернизации предприятие начало выпуск новых современных стеклоизделий, увеличило номенклатуру выпускаемых люминесцентных ламп для удовлетворения потребностей светотехнической промышленности. Продукция предприятия отвечает не только ГОСТу Украины, но и высоким международным стандартам качества ISO 9001:2000. Современное оборудование позволило предприятию значительно снизить затраты и, как результат, себестоимость произведенной продукции. Следует отметить, что новое оборудование полностью автоматическое и экологически безопасное, что позволяет не только минимизировать выбросы вредных веществ в атмосферу, но и избежать возможных проблем в случае нештатных ситуаций.

Благодаря финансированию "Кредитпромбанка" удалось не только сберечь рабочие места, сохранить единственный в стране ламповый завод, но и модернизировать его с целью выхода на международный рынок.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси