БЮТ обеспокоен отсутствием охраны в медучреждениях Киева

17:29, 1 октября 2009
Фракция БЮТ в Киевском городском совете обеспокоена отсутствием охраны на территории и внутри лечебных...
БЮТ обеспокоен отсутствием охраны в медучреждениях Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Фракция БЮТ в Киевском городском совете обеспокоена отсутствием охраны на территории и внутри лечебных заведений столицы, в первую очередь туберкулезных, инфекционных больниц и учреждений скорой медицинской помощи.

Как сообщили во фракции БЮТ Киевсовете, с приближением холодного времени года в больницах столицы учащаются случаи появления бездомных и криминальных элементов.

С соответствующими жалобами к депутату БЮТ в Киевсовете Алексею Давыденко обратились сотрудники лечебных заведений столицы. Врачи боятся, что отсутствие охраны и камер наблюдения внутри и по периметру лечебных заведений делает их легкодоступными для бездомных, которые с приближением холодного времени года все чаще заходят в больницы погреться, и криминальных элементов, которые могут иметь и более опасную для пациентов цель.

”Раньше зарплату охране больницы платили из так называемых спецфондов. Однако сегодня финансирование медицинской отрасли столицы находится в таком жалком состоянии, что деньги спецфондов больницы тратят только на закупку самого необходимого: питания и медикаментов", отметил Давыденко.

По его словам, опасение у врачей вызывает также обеспечение личной безопасности пациентов, сохранность их вещей и оборудования больницы.

”С другой стороны, представьте, чем может обернуться появление бездомных, например, в инфекционном отделении или в туберкулезном диспансере? Кто в таком случае сможет гарантировать эффективность лечения и нераспространения инфекционных болезней за пределы медицинского учреждения?”, спросил Давыденко.

Депутаты от БЮТ в Киевсовете готовят проект решения об усилении охраны зданий и сооружений лечебных заведений Киева.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді