Ющенко: Украину может спасти только патриот

15:35, 2 октября 2009
Виктор Ющенко убежден в правильности своей политики на должности Президента Украины. Об этом он сказал во...
Ющенко: Украину может спасти только патриот
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Виктор Ющенко убежден в правильности своей политики на должности Президента Украины.

Об этом он сказал во время выступления перед преподавателями и студентами Государственного педагогического университета им. Довженко (город Глухов, Сумская область).

"Вы знаете, я абсолютно убежден в том, что я делаю – потому что это вещи канонические, которые касаются становления нации", - сказал Президент, отметив, что и в дальнейшем будет реализовать свою политику, направленную на возрождение нации, национальной идеи.

Ющенко допустил, что кому-то эта политика не нравится, в то же время подчеркнув, что не откажется от нее. "Моя политика очень критикуется и здесь, и через несколько десятков километров второй части границы (в России), возможно, еще она кому-то не нравится", - сказал он.

При этом глава государства отметил, что и в дальнейшем будет делать все, чтобы Украина развивалась как государство. Он в который раз повторил свой тезис, что страну может спасти только патриот.

"Я вижу на дорогах сейчас много плакатов – не те, что вы думаете, там красное, черное – я имею в виду те плакаты, которые дают ответ, что спасет Украину. Одни говорят, что сильные спасут Украину, вторые – образованные, третьи говорят, что красивые, "модельки" спасут Украину. Помните, Украину спасет патриот", - сказал Ющенко.

По его словам, сегодня можно констатировать, что национальная идея состоялась, и украинцы стали нацией – граждане начали уважать родной язык, возрождать культуру, традиции, историю. "Мы шаг за шагом делаем эту политику не насильно, с уважением", - заметил Ющенко.

При этом он подчеркнул, что без родного языка нет нации, и сегодня речь идет не о том, на каком языке гражданин говорит – русском или украинском, а о том, чтобы он знал много языков, в том числе и европейских.

"Я это делаю каждый день – говорю, нация, вставай, мы украинцы, будьте достойны памяти своих отцов, прадедов", - отметил глава государства.

Как сообщалось, Ющенко обеспокоен участившимся пренебрежением законодательством со стороны премьер-министра Юлии Тимошенко.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва