Суд отказал Еханурову вернуться в кресло министра обороны

09:43, 10 июля 2009
Окружной административный суд Киева отказал бывшему министру обороны Юрию Еханурову, оспаривавшему...
Суд отказал Еханурову вернуться в кресло министра обороны
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Окружной административный суд Киева отказал бывшему министру обороны Юрию Еханурову, оспаривавшему законность своего увольнения Верховной Радой. Как пишет издание, решение суда дает президенту Виктору Ющенко все основания подать в парламент представление о назначении нового министра обороны, как он это и обещал сделать ранее.

Издание отмечает, что в парламенте активно обсуждаются только две кандидатуры на пост главы оборонного ведомства: начальника Генштаба–главнокомандующего вооруженными силами Сергея Кириченко и секретаря Совета нацбезопасности и обороны Раисы Богатыревой.

По словам заместителя главы секретариата президента – представителя президента в Верховной раде Игоря Попова, внесение президентом соответствующего представления будет «напрямую зависеть от дееспособности парламента».

«Если парламент не может работать, то нет никакого смысла вносить представление,– сказал Попов.– Зачем преждевременно «светить» человека, подставлять его под удары политиков и журналистов, если Рада не работает?».

Напомним, Ехануров был уволен парламентом 5 июня – по постановлению, зарегистрированному народными депутатами Валерием Писаренко и Андреем Кожемякиным (оба – БЮТ). Как известно, президент до сих пор не внес на рассмотрение парламента представление о назначении нового министра обороны.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді