Ющенко: я абсолютно уверен в том, что делаю

16:49, 2 октября 2009
Президент Украины Виктор Ющенко уверен в правильности своей политики на посту президента. Об этом глава...
Ющенко: я абсолютно уверен в том, что делаю
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Ющенко уверен в правильности своей политики на посту президента. Об этом глава государства сказал во время выступления перед преподавателями и студентами государственного педагогического университета им. Довженко.


"Вы знаете, я абсолютно уверен в том, что я делаю поскольку – потому что это вещи канонические, которые касаются становления нации", - сказал Президент, отметив, что и в дальнейшем будет реализовать свою политику, направленную на возрождение нации, национальной идеи".

При этом гарант допустил, что эта политика может кому-то и не нравится. "Моя политика очень критикуется и здесь, и через несколько десятков километров второй части границы, возможно, еще она кому-то не нравится", - сказал он.

В тоже время, гарант отметил, что будет делать все для блага Украины, добавив, что страну может спасти только патриот. "Я вижу на дорогах сейчас много плакатов – не те, что вы думаете, там красное, черное – я имею в виду те плакаты, которые дают ответ, что спасет Украину. Одни говорят, что сильные спасут Украину, вторые – образованные, третьи говорят, что красивые, "модельки" спасут Украину. Помните, Украину спасет патриот", - сказал Виктор Ющенко.

По его словам, сегодня можно констатировать, что национальная идея состоялась, и украинцы стали нацией – граждане начали уважать родной язык, возрождать культуру, традиции, историю. "Мы шаг за шагом делаем эту политику не насильно, с уважением", - резюмировал глава государства.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки