Украинцы примут участие в конференции ЮНЕСКО

11:57, 6 октября 2009
Украинская делегация примет участие в 35-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже 6-23 октября,...
Украинцы примут участие в конференции ЮНЕСКО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинская делегация примет участие в 35-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже 6-23 октября, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Согласно информации, украинскую делегацию возглавит председатель Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО Владимир Огрызко.

"Среди основных вопросов повестки дня сессии: утверждение на должность нового генерального директора ЮНЕСКО, принятие программы и бюджета организации на 2010 - 2011 годы, выборы в исполнительный совет и межправительственных органов и комитетов", - сообщает МИД.

В рамках этого мероприятия запланирован ряд мероприятий. В частности, пройдет министерский форум по вопросам стратегии выхода из экономического кризиса и будущего ЮНЕСКО, круглый стол министров образования и министерский круглый стол по вопросам управления океанами.

ЮНЕСКО является специализированной организацией ООН, созданной в 1946 году, которая координирует международное сотрудничество в сфере образования, науки и культуры. Украина является членом ЮНЕСКО с 1954 года.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді