Киевские власти внесли в список приватизации основные здания в центре столицы

14:27, 6 октября 2009
Блок Виталия Кличко в Киевсовете заявляет, что в список продажи объектов Киева попали почти все основные...
Киевские власти внесли в список приватизации основные здания в центре столицы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Блок Виталия Кличко в Киевсовете заявляет, что в список продажи объектов Киева попали почти все основные здания в центре города, среди которых, в частности и те, в которых размещены социальные и культурные заведения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Блока Кличко со ссылкой на утвержденную Киевсоветом Программу приватизации коммунального имущества территориального общества города Киева на 2007-2010 годы.

"К списку объектов приватизации прибавлены здания, в которых расположены учреждения и заведения, вообще являющиеся неприкосновенными и находящимися в собственности общества", говорится в соответствующем сообщении Блока Кличко.

Представители Блока объясняют, что появление этих учреждений в приватизационном списке - следствие того, что при внесении изменений в Программу приватизации, в документах указан только адрес, а сам объект зашифрован.

“Власти выставляют на продажу все основные здания в центре столицы, в том числе медицинские и образовательные учреждения, главные управления, театры", заявляют в Блоке Кличко.

Так, по информации Блока Кличко, выкуплены или продаже на аукционе подлежат следующие объекты:

- на улице Крещатик здание кинотеатра Дружба, помещения книжного магазина Планета и Минтопэнерго, Центрального гастронома и Печерского суда, детсада ?171 (дом 25-А), МФ Духовное наследие (дом 48-А и 48-Б), а также столичных главных управлений – коммунального имущества (дом 10-А), градостроения и архитектуры (дом 32), внутренней политики (дом 44-А и 44-Б);

- на бульваре Шевченко предусмотрена продажа, в частности, помещение Стоматологической поликлиники КМАПО им. Шупика (1-А), Киевского педагогического колледжа при КНУ им. Т.Г.Шевченко (32), главных управлений образования и науки, культуры и искусств, ритуальных услуг;

- на ул. Владимирская на аукционе намерены продать помещение Детской поликлиники Шевченковского района (43-В), Киевской транспортной прокуратуры (86-А), редакции газеты Хрещатик и аварийно-диспетчерской службы Киевжилспецэксплуатация (51-А). Также подлежат продаже площади издательства Дніпро и ГУ жилищного обеспечения (42-А), Дом учителя (57-Б);

- на проспекте Победы, 17-23 на аукционе должно быть продано помещение Центрального универмага ГП МОУ и здания метрополитена, что в д. 35. Для продажи выставлены будет также площади Центральной городской библиотеки для детей им. Т.Шевченко (25-Б).

Кроме того, сообщает Блок Кличко, в список приватизации попали следующие здания:

- Киевского академического муниципального театра оперы и балета для детей и юношества и Всеукраинского объединения политических узников и репрессированных на улице Межигорская;

- Публичной библиотеки им. Леси Украинка на ул. Большая Житомирская;

- Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения на ул. Прорезная;

- главных управлений связи, информатизации и защиты информации, а также по вопросам ценовой политики на ул. Смоленская;

- ГУ промышленной, научно-технической и инновационной политики на ул. Терещенковская;

- ГУ по вопросам регуляторной политики и предпринимательства на ул. Борычев спуск;

- ГУ по вопросам защиты прав потребителей на ул. Сагайдачного;

- ГУ по вопросам семьи, молодежи и спорта на ул. Рейтарской и ГУ охраны окружающей природной среды на ул. Дегтяревская, 31-А.

Также продаже на аукционе подлежит помещение здания Киевской малой оперы на ул. Дегтяревская, 3-А.

Как подсчитали в Блоке Кличко, общая площадь объектов, которые подпадают под приватизацию (аукцион или выкуп), - 14,088,5 тысяч кв.м.

"Разграбленная столица - это то, что останется после правления команды Черновецкого. Такие действия мэрии должны найти реакцию правоохранительных органов. Блок Виталия Кличко обратился в Службу безопасности Украины с требованием прекратить разграбление столицы", заявили в Блоке Кличко.

Как сообщалось ранее, в сентябре этого года, Главное управление коммунальной собственности города Киева поручило руководству метрополитена срочно провести инвентаризацию имущества.

Речь идет о почти 20 объектах Киевского метрополитена, включая здание инженерного центра по ул. Большой Васильковской, 22, дом по улице Крещатик, 19, в котором расположен центр связи метрополитена, и административное сооружение по просп. Победы, 35.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді