Житель Оренбуржья задушил жену, отказавшуюся покупать спиртное

14:03, 10 июля 2009
В Оренбургской области задержан житель села Георгиевка, задушивший свою жену и сообщивший о ее безвестном...
Житель Оренбуржья задушил жену, отказавшуюся покупать спиртное
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Оренбургской области задержан житель села Георгиевка, задушивший свою жену и сообщивший о ее безвестном исчезновении. Об этом 9 июля сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Оренбургской области.

Шарлыкским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя с.Георгиевка Александровского района Оренбургской области по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства своей жены. "17 июня 2009 года около 9:00 житель с.Георгиевка обратился с заявлением к сотрудникам милиции о безвестном исчезновении его супруги, указав, что с 16.06.2009 года он ее не видел, - пояснили в пресс-службе ведомства. - 17 июня 2009 года в 16:00, в воде у правого берега р.Ток с.Георгиевка Александровского района был обнаружен труп 35-летней жительницы с.Георгиевка без видимых признаков насильственной смерти. Судебно-медицинское исследование трупа от 08.07.2009 года показало, что смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии. По данному факту Шарлыским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку".

По подозрению в совершении преступления был задержан муж потерпевшей, который дал признательные показания. Подозреваемый пояснил, что жена получила заработную плату и на берегу реки они распивали спиртные напитки. Он попросил жену купить еще спиртного, однако она отказалась. На что подозреваемый ударил ее, а потом стал душить поясом от платья. Труп бросил в воду и ушел домой. Для того чтобы отвести от себя подозрения сам сообщил об исчезновении жены.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва