Виновник ДТП в Крыму выплатил дочери погибшей мотоциклистки полмиллиона гривен

16:56, 8 октября 2009
Сын депутата городского совета Симферополя Иосифа Файнгольда Виталий возместил моральный ущерб потерпевшим...
Виновник ДТП в Крыму выплатил дочери погибшей мотоциклистки полмиллиона гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сын депутата городского совета Симферополя Иосифа Файнгольда Виталий возместил моральный ущерб потерпевшим в ДТП с его участием, которое произошло 16 сентября прошлого года.Файнгольд возместил моральный ущерб в размере 500 тысяч грн дочери погибшей мотоциклистки Анны Мишуткиной, которую суд признал потерпевшей по делу. В то же время отцу погибшей мотоциклистки Александру Гоппе за время процесса сын депутата возместил лишь 125 тысяч грн из запрошенных 500 тысяч грн.

Муж погибшей мотоциклистки Денис Мишуткин, который представляет в суде интересы своей дочери, подтвердил, что претензий к подсудимому больше не имеет, в то время как Гоппе ходатайствовал о возмещении ему морального ущерба в полном объеме.

Мишуткин в комментарии журналистам отметил, что не настаивает на том, чтобы Файнгольда лишали свободы, в силу того, что подсудимый выполнил все данные обещания. Отец виновника ДТП после заседания заявил, что его сын болен гепатитом, у него разрушается печень и ему необходим постоянный уход. Поэтому он попросил снисхождения у суда. Следующее судебное заседание назначено на 14 октября.

Как известно, 16 сентября прошлого года в Симферополе в результате столкновения мотоцикла Suzuki с автомобилем Bentley погибла 25-летняя водитель мотоцикла Анна Мишуткина. У погибшей мотоциклистки осталась пятилетняя дочь.

23 июля в Железнодорожном суде Симферополя прошло судебное заседание по делу Виталия Файнгольда, в ходе которого он признал свою вину. 25 сентября государственное обвинение в суде по факту дорожной аварии попросило для обвиняемого наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет и права управления автомобилем на 3 года.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді