Ющенко остался доволен патриотизмом армии

17:50, 8 октября 2009
На Южной военно-морской базе ВМС ВСУ в Крыму Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных...
Ющенко остался доволен патриотизмом армии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Южной военно-морской базе ВМС ВСУ в Крыму Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Виктор Ющенко посетил тактические учения Военно-Морских Сил нашей армии. На учениях присутствовали Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Сергей Кириченко, Командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Игорь Тенюх, Первый заместитель Главы Секретариата Президента Юрий Ехануров. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

На морском десантном полигоне базы, что на озере Донузлав вблизи пгт Новоозерное под Евпаторией, Ющенко, в частности, наблюдал за действиями подразделений спецназначения, войск береговой обороны и морской авиации, которые выполняли задачи по назначению во взаимодействии с армейской авиацией Сухопутных войск и истребительной авиацией Воздушных Сил. Верховный Главнокомандующий также имел возможность увидеть поисково-спасательные работы на море.

Глава государства, кроме того, ознакомился с организацией материально-технического обеспечения плавсостава Военно-Морских Сил Украины. Ющенко наблюдал за загрузкой противокорабельных крылатых ракет "Термит", торпед СЭТ-65 и зенитных управляемых ракет 9М-33М "Оса" на корветы нашего флота. Он также имел возможность увидеть процесс загрузки минного боезапаса и горючего на морские тральщики.

Президент, кроме того, ознакомился с ходом разработки отечественного корабля класса "корвет" и непосредственно процессом создания базового корабля ВМС ВСУ этого класса.

Верховный Главнокомандующий ВСУ вручил памятные подарки лучшим участникам тактических учений Военно-Морских Сил.

В интервью Президент высоко оценил продемонстрированный в ходе сегодняшних тактических и тактико-специальных учений профессиональный уровень военнослужащих.

По его словам, военные моряки и представители других родов войск показали исключительную эффективность взаимодействия при решении боевых задач. "Сегодняшние учения проведены блестяще", - подчеркнул Ющенко. Он отметил, что военнослужащие действовали в прекрасной координации на уровне боевых обстоятельств.

"Учения свидетельствуют, что украинские войска имеют высокую степень профессиональной подготовки, высокий патриотизм и дух", - сказал Президент. Вместе с тем он подчеркнул - сегодня общество и власть должны четко осознавать, что именно армия выступает гарантом нашей территориальной целостности и независимости. "Воспитание, подготовка, развитие армии - это ключевые вещи, о которых мы постоянно говорим с руководством Генштаба и Министерства обороны", - сказал Президент. Он выразил убежденность, что сегодня ВСУ как никогда нуждаются во всяческой поддержке.

Армия и флот с полной ответственностью подходят к выполнению своей конституционной обязанности перед Украинским народом, убежден Ющенко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді