В ОАЭ арестовано судно с двумя украинцами на борту

09:10, 12 октября 2009
Судно "Магдалена" (флаг Антигуа и Барбуда), стоящее на рейде порта Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты),...
В ОАЭ арестовано судно с двумя украинцами на борту
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судно "Магдалена" (флаг Антигуа и Барбуда), стоящее на рейде порта Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты), арестовано из-за долгов перед экипажем.

Как сообщил инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский, арест судна стал возможен после того, как оно пересекло 12-мильную зону, приблизившись к Дубаи. Ранее судно находилось на расстоянии в 16 милях от берега и санкции местных властей на него не распространялись.

"Адвокат, представляющий интересы моряков, сообщил, что в понедельник передаст документы об аресте судна портовым властям Дубаи", - рассказал Петр Осичанский.

Он также отметил, что если судовладелец не погасит долги, то теплоход выставят на аукцион, а деньги от продажи судна пойдут на выплаты зарплаты экипажу.

"Думаю, что после ареста теплохода владелец судна примет меры, чтобы рассчитаться с моряками", - добавил Петр Осичанский.

Как сообщалось ранее, моряки с "Магдалены" уже обращались в МФТ из-за того, что оказались брошенными немецким судовладельцем у берегов ОАЭ. Они сообщали, что у них закончилась пресная вода. На исходе топливо и продукты. Само судно находится в предаварийном состоянии, а когда топливо закончится полностью, оно будет еще и обесточено.

Экипаж судна состоит из девяти россиян, четырех филиппинцев, двух украинцев и одного эстонца.

Моряки отмечают, что зарплату они не получают уже четыре месяца. Долг перед ними превышает 230 тысяч долларов.

После обращения моряков в МФТ судовладелец доставил на борт двухнедельный запас воды, продукты питания на три недели и запас топлива на 50 суток.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва