Прокуратура: В центре Днепропетровска сработало взрывное устройство

14:38, 13 октября 2009
Прокуратура Днепропетровской области заявила, что причиной взрыва на улице Харьковской в Днепропетровске...
Прокуратура: В центре Днепропетровска сработало взрывное устройство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Днепропетровской области заявила, что причиной взрыва на улице Харьковской в Днепропетровске стало взрывное устройство.

"Предварительным осмотром установлено, что причиной взрыва послужило взрывное устройство, в результате чего погиб один человек мужского пола", - говорится в сообщении прокуратуры.

По данному факту следственным управлением УВД области возбуждено уголовное дело по п.5 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей, которая карается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы).

В то же время по словам начальника центра пропаганды ГАИ УМВД в Днепропетровской области Владимира Лебедева, на месте взрыва газа на Харьковской, 4 никакого КАМАЗА не было. "Могу сказать точно, что никакого КАМАЗа на месте взрыва не было и никакого ДТП не было тоже", - сказал Лебедев.

Как сообщалось, сегодня утром в результате взрыва на улице Харьковской в Днепропетровске погиб известный в городе бизнесмен Вячеслав Брагинский. Как сообщил источник издания Новый Мост, взрыв прогремел напротив ночного клуба Лабиринт неподалеку от дома, в котором жил бизнесмен.

В последнее время он работал генеральным директором Международной строительной компании Украина-Канада. МСК Украина-Канада занималось строительством жилого комплекса Олимпик-2, в котором должны были получить жилье 170 семей, пострадавших от взрыва на Мандрыковской, 127.

Ранее в компании Днепрогаз сообщили, что по предварительной версии причиной взрыва дома в Днепропетровске стал наезд КАМАЗа на газопровод.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси