Роман Полански вернется из клиники в тюрьму

09:51, 20 октября 2009
Режиссер Роман Полански, покинувший тюремную камеру для проведения медицинского обследования, снова...
Роман Полански вернется из клиники в тюрьму
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Режиссер Роман Полански, покинувший тюремную камеру для проведения медицинского обследования, снова вернется за решетку. По словам адвоката Эрве Темима, это, скорее всего, произойдет уже завтра. Напомним, что Роман Полански был госпитализирован 17 октября из-за болей в области живота.

Темим ничего не сообщил о здоровье своего клиента, однако сказал, что за здоровье режиссера не стоит опасаться. Тем не менее, ранее Эрве Темим призывал власти Швейцарии разрешить перевод Полански из камеры заключения под домашний арест в ожидании исхода рассмотрения судебной процедуры по вопросу возможной экстрадиции режиссера в США. В качестве причны адвокат указывал именно состояние здоровья режиссера.

27 сентября Роман Полански был задержан швейцарской полицией по ходатайству американских следственных органов, когда прибыл получать награду на кинофестивале в Цюрихе. Как сообщили организаторы кинофестиваля, Полански был арестован по обвинению в совращении несовершеннолетней, предъявленному ему еще в 1978 году.

Позже режиссеру Роману Полански отказали в освобождении под залог. В Министерстве юстиции Швейцарии опасаются, что после освобождения Полански может скрыться.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва