ПР поддержит все вопросы, вынесенные на внеочередное заседание

14:10, 13 июля 2009
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что его политсила продолжает настаивать на повышении зарплат...
ПР поддержит все вопросы, вынесенные на внеочередное заседание
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что его политсила продолжает настаивать на повышении зарплат и пенсий, "а также будет поддерживать все вопросы, связанные с проведением Евро-2012, и с поддержкой граждан, банковские вклады которых обесцениваются".
 
"Каждый депутат Украины, который не голосует за повышение пенсий и заработных плат для самых бедных граждан, не может считаться народным избранником. Потому что он действует вопреки интересам народа", - передала сегодня заявление Януковича пресс-служба ПР.

Янукович отметил, что его политсила настаивает на том, чтобы инициатива, "которая облегчит жизнь обездоленным, была поддержана в парламенте". 

"Вместе с тем, мы понимаем - жизнь требует решения и других проблем. К таким, безусловно, относятся все вопросы, связанные с проведением Евро-2012. Также нужно принять закон о выборах, нужно позаботиться о вкладчиках банков, денежные вклады которых обесцениваются, - подчеркнул Янукович. - Партия регионов будет голосовать за законопроекты, направленные на решение этих вопросов, если состоится внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины”.

Как сообщалось, сегодня фракция БЮТ инициировала проведение завтра, 14 июля, в 16:00 внеочередного заседания Верховной Рады. Премьер-министр Юлия Тимошенко призвала Партию регионов разблокировать работу парламента и провести пленарное заседание, посвященное исключительно рассмотрению антикризисных законопроектов, регулирующих вопросы рекапитализации банков и проведения Евро-2012.

Ранее глава правительства назвала требования ПР по разблокированию Рады финансовым терроризмом. В ответ регионалы назвали ее заявление истеричным запугиванием.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва