В Украине тысячи случаев педофилии - Москаль

10:54, 20 октября 2009
Руководитель милиции Крыма Геннадий Москаль заявляет о "страшном уровне" педофилии в Украине. "Проблема...
В Украине тысячи случаев педофилии - Москаль
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Руководитель милиции Крыма Геннадий Москаль заявляет о "страшном уровне" педофилии в Украине.

"Проблема педофилии в стране действительно страшная, и ее надо было поднимать давным-давно, а не замалчивать, так как это не единичные случаи", - сказал он пресс-службе "Народной самообороны".

Москаль привел пример: "В Симферополе отец 5 дней насиловал приемную дочь, которая теперь находится в больнице в тяжелом состоянии, а он арестован".

"И таких фактов, к сожалению, за эти годы насобиралось тысячи по всей Украине: насилуют и родные родители, и приемные, и компании, которые собираются на квартирах неблагополучных семей, чтобы попить водки или употребить наркотики", - рассказал руководитель милиции.

"Иногда сами родители пострадавших детей молчат, потому что боятся выносить мусор из дома", - добавил он.

Кроме того, по словам Москаля, "педофилы со всего мира приезжают в Украину для удовлетворения своих сексуальных потребностей, потому что мы открыли границу для всех желающих".

Комментируя мнения о том, что в "Артеке" не могло быть совращения детей, Москаль заявил, что "так могут говорить те, кто не работал в правоохранительных органах".

"Уже было два факта изнасилования несовершеннолетних 9 и 10 лет, и эти дела не раскрыты. Так вот, по этим делам всплыло имя священника, который был в "Артеке" вместе с бывшими президентами и их женами, то есть чувствовал себя как дома", - рассказал Москаль.

"Когда после изнасилования этих детей начали его проверять, он исчез. А когда проверили по базе МВД РФ, он оказался не один раз судимым за растление несовершеннолетних, педофилию и другие преступления", - добавил он.

На вопрос, почему он послал адвоката Татьяну Монтян, Москаль объяснил, что "иначе общество его бы не услышало".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді