В Киеве появился речной патруль

11:00, 20 октября 2009
В Киеве в заливе Днепра возле моста Кирпы появился пост речного патруля - небольшой понтон с деревянным...
В Киеве появился речной патруль
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве в заливе Днепра возле моста Кирпы появился пост речного патруля - небольшой понтон с деревянным домиком. Скоро подобные патрули появятся на всей киевской акватории Днепра.

"Пока они выглядят как серые неприглядные строения, но будут ярко выкрашены, и на них появится номер телефона. А сами сотрудники получат спецформу", рассказал Александр Чистяков, глава Ассоциации рыболовов Украины.

Чистяков также рассказал принцип работы водного патруля.

"В случае, если поступит сигнал тревоги, к примеру, о том, что браконьеры орудуют электроудочкой или на острове оставили гору мусора, человек тут же отправится на место, вызвав все оперативные службы. Наши сотрудники имеют право самостоятельно составлять акты, протоколы. Кроме того, статус дружинника позволяет им задерживать нарушителя на три часа, пока не приедет милиция. За каждым постом будет закреплена определенная территория", сказал главный рыболов Украины.

Как отмечает Комсомольская правда в Украине, в Киевской экологической инспекции служат 13 человек, и только один из них занимается Днепром. Для сравнения: в Москве штат экологов в этом году составлял 1500 человек, а в будущем планируется увеличение до семи тысяч.

Напомним, что в июле Главное управление МЧС Украины в Киеве организовало на территории Гидропарка пожарно-спасательный пункт с целью уменьшить количество чрезвычайных ситуаций в зонах отдыха.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва