Партия Лазаренко думает, что Коломойский прослушивает Тимошенко

11:33, 20 октября 2009
Партия "Громада" требует от СБУ проверить причастность структур группы "Приват" к возможной организации...
Партия Лазаренко думает, что Коломойский прослушивает Тимошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Партия "Громада" требует от СБУ проверить причастность структур группы "Приват" к возможной организации шпионажа за Юлией Тимошенко.

Об этом говорится в очередном заявлении "Громады" в ответ на заявление Геннадия Корбана с просьбой проверить причастность Павла Лазаренко к убийству Вячеслава Брагинского.

"Циничные попытки привязать лидера "Громады" Павла Лазаренко и действующего главу правительства Юлию Тимошенко к резонансному убийству кризисного менеджера Вячеслава Брагинского является лишним подтверждением факта участия приватовских структур в грязной PR-кампании, направленной, прежде всего, против премьер-министра Украины", - говорится в заявлении.

"Вызывающее поведение Корбана не тяжело понять, ведь принципиальная позиция правительства сорвала грандиозную аферу группы "Приват", которая пыталась за бесценок прибрать к рукам контрольный пакет акций Одесского припортового завода", - отмечают в "Громаде".

Именно поэтому, по мнению однопартийцев Лазаренко появились обвинения в адрес лидера партии "Громада", поиск взаимосвязи между Павлом Лазаренко и Юлией Тимошенко.

"Партия ВО "Громада" обращается к руководству Службы безопасности Украины с требованием немедленно проверить причастность структур так называемой группы "Приват" к возможной организации шпионажа за главой правительства, организации прослушивания кабинета премьер-министра в правительственном здании", - говорится в заявлении.

"У президиума политсовета "Громады" возникает закономерный вопрос: из каких источников информация, обнародованная 16 октября 2009 года в телепрограмме "Шустер – Live", о служебной деятельности премьер министра, ее личных встречах, телефонных разговорах с представителями власти могла бы стать известной Корбану и его "братве"?", - говорится в заявлении.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва