Раде предлагают ввести "политическую кастрацию"

11:36, 20 октября 2009
Член фракции Компартии Адам Мартынюк предлагает ввести такое понятие как "политическая кастрация". Об...
Раде предлагают ввести "политическую кастрацию"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Член фракции Компартии Адам Мартынюк предлагает ввести такое понятие как "политическая кастрация".

Об этом он заявил во время своего выступления по поводу скандала о растлении детей, к которому якобы причастны народные депутаты.

"Я хотел бы обратиться к каждому из вас. Давайте дадим ответ на вопрос: что еще должно произойти в нашем царстве-государстве, чтобы мы осознали, что так дальше жить нельзя!", - начал Мартынюк.

"Я скажу немного лично: самому молодому члену нашей семьи, моей внучке сегодня 102 дня. У каждого из вас есть или дети, или внуки. Что каждый из вас сделал бы, если бы это касалось ваших детей или внуков?!", - спросил депутат.

"Вы были бы такие равнодушные как сейчас? Я думаю, это тот момент истины, когда Верховная Рада должна очиститься в прямом и в переносном смысле слова", - заявил Мартынюк.

"Очиститься, если будет доказано, что некоторые из наших – не знаю как сказать... - действительно деградировали до такой меры, как об этом говорят – они должны понести высшую степень наказания, которой еще нет. И я предлагаю, чтобы это было смертное наказание", - сказал депутат.

"Если будет доказано, что это очередная спецоперация, то к такому же позорному столбу должны быть поставлены те, кто затеял эту операцию", - добавил он.

В связи с этим Мартынюк предложил "наверное, радикальный, но он был бы справедливый и реальный выход из подобных ситуаций - давайте мы введем такое понятие как "политическая кастрация".

"Если политическая партия в своих рядах будет иметь таких негодяев, которые есть в нашем сессионном зале, то такую партию кастрировать лет на 5-10 в избирательных правах, чтобы она не имела права заседать ни в парламенте, ни в местных органах власти", - объяснил депутат.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки