Ющенко верит, что МВФ выделит очередной транш

12:17, 20 октября 2009
Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что Украина получит очередной транш кредита Международного...
Ющенко верит, что МВФ выделит очередной транш
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что Украина получит очередной транш кредита Международного валютного фонда (МВФ).

"Я надеюсь, что здравый смысл, включая текущую миссию (МВФ), победит и будет предоставлена качественная экономическая помощь в проведении реформ", - сказал он, выступая на 9-ом пленарном заседании консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций во вторник в Киеве.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проводит переговоры с миссией МВФ. "По мнению премьер-министра Украины, переговоры с миссией МВФ идут конструктивно. На встрече Юлия Тимошенко заявила, что ситуация в финансовом секторе непростая, но у правительства есть политическая воля ее стабилизировать, несмотря на политическую составляющую и начало президентской кампании", - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Напомним, осенью 2008 года МВФ принял решение о выделении Украине кредита stand-by в размере около $17 млрд. За прошедшее время Украина уже получила три транша на общую сумму почти $11 млрд. Четвертый транш в размере $3,8 млрд запланирован на ноябрь, однако ряд экспертов высказывал сомнения в его выделении из-за нарушения Киевом ряда обязательств, взятых в рамках сотрудничества с Фондом.

Украина, в частности, с 1 сентября должна была повысить цены на газ для населения на 20%, а с 1 октября - и для теплокоммунэнерго, однако этого не произошло.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки