Дело о педофилах может быть закрыто?

11:07, 21 октября 2009
Политики продолжают использовать детскую драму для дискредитации оппонентов. По версии регионалов, милиция...
Дело о педофилах может быть закрыто?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Политики продолжают использовать детскую драму для дискредитации оппонентов. По версии регионалов, милиция впервые отказала в возбуждении уголовного дела о развращении несовершеннолетних весной 2009 года из-за давления высокопоставленных чиновников

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Сивкович, ссылаясь на слова руководителя Днепровского райуправления МВД.

В частности, министр внутренних дел Юрий Луценко вчера в парламенте заявил, что "Сивкович у себя в офисе проводил опрос начальника Днепровского райуправления с требованием дать показания на Луценко, Ярему или БЮТ".

По словам министра, депутат требовал сказать, «сколько они заплатили, чтобы это дело расследовалось вяло».  В ответ Сивкович заметил, что к нему руководителя Днепровского райуправления привел регионал Григорий Смитюх.

"Он (руководитель райуправления) оправдывался, что ему было стыдно закрывать эти дела. И потому эти дела закрывал первый раз начальник отдела кадров, а второй раз – не смотря, что был уже осмотр и было написано "гипертрофия органов"... Луценко говорит неправду, что осмотр медэкспертизы ничего не показал – это ему подчиненные так доложили, чтобы ему было легче здесь врать", - цитирует Сивковича Украинская правда.

"Второй раз дело закрывал замопера, хотя отказ в уголовном деле должен был подписать сам начальник райотдела", - добавил депутат.

По словам Сивковича, он спросил у руководителя райотдела, почему тот сам не подписал отказ – или ему было стыдно, или ему кто-то звонил. "Он сказал, что первый раз пришел Багиров вместе с обвиняемым, который сейчас в тюрьме. Они с ним договорились, он дал команду начальнику отдела. А второй раз звонили высокие должностные лица. Я назвать не могу", - заявил депутат.

"А Юрий Витальевич, наверное, боится, что это он звонил или кто-то из его заместителей", - добавил Сивкович.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде