Ющенко направил просьбу о радиочастотах в КСУ

16:29, 21 октября 2009
Сегодня в Конституционный Суд Украины поступило конституционное представление Президента Украины по...
Ющенко направил просьбу о радиочастотах в КСУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня в Конституционный Суд Украины поступило конституционное представление Президента Украины по распоряжению Кабинета министров Украины "Некоторые вопросы проведения конверсии полос радиочастот" от 16 сентября 2009 года ? 1119-р. Об этом сообщили в пресс-службе КС.

В соответствии с Регламентом Конституционного Суда Украины, конституционное представление передано на изучение в секретариат суда.

Напомним, согласно распоряжению "О порядке проведения конверсии полос радиочастот для ввода систем мобильной связи третьего поколения", правительство поручило Национальной комиссии по вопросам регуляции связи провести тендер на выдачу лицензий для мобильной связи третьего поколения (3G).

Распоряжение было принято правительством 16 сентября на основании заключения Межведомственной комиссии и определяет порядок проведения конверсии полос радиочастот (1920-1935 МГц, 1950-1980 МГц, 2010-2015 МГц, 2020-2025 МГц, 2110-2125 МГц, 2140-2170 МГц) путем изменения частотных присвоений радиоэлектронных средств специальных пользователей, работающим в отмеченных полосах, и их перевода за указанные полосы радиочастот.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва