Стэнли Чейз говорит, что он невиновен

10:19, 22 октября 2009
Партнер Бернарда Мэдоффа Стенли Чейз, которому Комиссией по ценным бумагам предъявлено обвинение по делу о...
Стэнли Чейз говорит, что он невиновен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Партнер Бернарда Мэдоффа Стенли Чейз, которому Комиссией по ценным бумагам предъявлено обвинение по делу о финансовой пирамиде, утверждает, что финансовый регулятор сам виноват в том, что не пресек мошенническую схему.

Комиссия подала в суд на Чейза в июне этого года. Комиссии.

В судебных документах говорится, что Чейз, работая с тремя компаниями — Brighton Co., Lambeth Co. и Popham Co., обеспечивал денежные вливания в инвестиционный фонд, оказавшийся обычной финансовой пирамидой.

В отзыве на иск, направленном вчера в Федеральный суд южного округа Нью-Йорка, финансист отрицает все обвинения Комиссии и обвиняет ее в том, что она вовремя не "поймала" мошенника.

Ранее сообщалось, что на Комиссию по ценным бумагам и биржам подали в суд жертвы пирамиды Мэдоффа. Двое пострадавших от махинаций американского финансиста обвинили сотрудников Комиссии в халатности, утверждая, что SEC не выполнила свои обязанности по расследованию действий мошенника, несмотря на многочисленные предупреждения

Чейз был одним из наиболее активных партнеров Мэдоффа, благодаря которому, как утверждается, миллионы инвесторских долларов растворились в фонде.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва