Представлена план-схема убийства Сулима Ямадаева

17:44, 26 октября 2009
Следователь полиции Дубая предъявил суду самодельную карту места убийства Сулима Ямадаева. По его словам,...
Представлена план-схема убийства Сулима Ямадаева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следователь полиции Дубая предъявил суду самодельную карту места убийства Сулима Ямадаева. По его словам, она была найдена в квартире двух российских граждан, которых дубайские власти считают причастными к преступлению.

Ахмад аль-Марри (Ahmad al-Marri), ведущий расследование, также подтвердил, что рядом с местом убийства были найдены брошенные предполагаемыми преступниками вещи, в том числе пара черных перчаток и пакет, в котором находились детали пистолета, использованного при покушении.

В ОАЭ на судебном заседании присутствовали гражданин Ирана Махди Лорния и гражданин Таджикистана Махсуд-Джан Исматов, которые были арестованы по подозрению в причастности к покушению на Ямадаева. Они оба заявляют о своей невиновности. Следующее заседание назначено на 16 ноября.

По утверждениям эмиратских властей бывший командир отряда спецназа "Восток", Герой России Сулим Ямадаев был убит 28 марта 2009 года на автостоянке элитного жилого комплекса в Дубае, где он проживал под вымышленным именем.

В то же время его брат Иса Ямадаев утверждает, что Сулим выжил и продолжает курс лечения, однако официального подтверждения этой информации до сих пор не последовало.

Полиция Дубая в связи с убийством объявила в розыск семерых российских граждан, в том числе депутата Госдумы Адама Делимханова. Последний назвал заявления о его причастности к преступлению беспочвенными.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва