ПРУ потребовала от ГПУ отреагировать на Тимошенко

15:19, 27 октября 2009
"Регионалка" Елена Лукаш просит генпрокурора Александра Медведько отреагировать на "совершение...
ПРУ потребовала от ГПУ отреагировать на Тимошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Регионалка" Елена Лукаш просит генпрокурора Александра Медведько отреагировать на "совершение преступления" премьером Юлией Тимошенко. Об этом говорится в обращении Лукаш к Медведько.

Она напомнила, что недавно во время селекторного совещания с губернаторами Тимошенко дала поручение МВД о проведении провокаций получения взятки должностными лицами, занимающимися выдачей земельных актов, с целью выявления взяточников.

"Данный факт дает основания полагать, что в действиях Тимошенко усматриваются признаки покушения на преступление, предусмотренные статьей 370 Уголовного кодекса... в виде подстрекательства, а также признаки преступлений, предусмотренных частью первой статьи 343 УК "Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа" и частью второй статьи 344 "Вмешательство в деятельность государственного деятеля", - говорится в обращении Лукаш.

Депутат просит считать ее обращение "сообщением о совершении преступления, и принять исключительные меры прокурорского реагирования для прекращения и недопущения подобного в дальнейшем".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді