Задержан сын президента Грузии

14:55, 28 октября 2009
Представители правоохранительных органов во вторник вечером задержали среднего сына первого президента...
Задержан сын президента Грузии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Представители правоохранительных органов во вторник вечером задержали среднего сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия - Цотнэ по подозрению в нанесении телесных повреждений человеку.

По данным СМИ, Гамсахурдия был задержан по подозрению в ранении Давида Баджелидзе, который в данное время находится в республиканской больнице. Баджелидзе доставили в больницу с огнестрельным ранением в области живота. Гамсахурдия находится на допросе.

Представители правоохранительных органов воздерживаются от комментариев.

В ноябре 2007 года в отношении Гамсахурдия было возбуждено уголовное дело по обвинению в шпионаже в пользу России и заговоре с целью свержения конституционного строя. Спустя год он был задержан в Тбилисском аэропорту по возвращении из Москвы, где жил в последние годы.

К числу обвинений Гамсахурдия было добавлено нанесение телесного повреждения гражданину Маглакелидзе в 1999 году. В результате Тбилисский городской суд избрал ему двухмесячное предварительное заключение, хотя вскоре он был освобожден под залог.

Звиад Гамсахурдия (1939 - 1993) был избран президентом Грузии в 1991 году, умер при загадочных обстоятельствах. По официальной версии властей Грузии, Гамсахурдиа покончил с собой, представители семьи погибшего утверждали, что первый президент был убит.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва