Янукович - должник по квартплате

10:53, 30 октября 2009
И соседи его в глаза не видывали…Зато ремонт в "Лидерском" пентхаузе идет полным ходом.Журналисты...
Янукович - должник по квартплате
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

И соседи его в глаза не видывали…Зато ремонт в "Лидерском" пентхаузе идет полным ходом.

Журналисты побывали в доме на Оболонской набережной, где в квартире площадью 239 квадратных метров, согласно декларации, с прошлого года прописан Виктор Федорович. Подъезд новостройки еще пахнет свежим ремонтом и, видимо, пока не доведен до ума — нет ни консьержа, ни бронированной двери с кодом или домофоном.

Всего тут куплено пять квартир. Янукович — единственный пока, кто поселился на самом верхнем (четвертом) этаже в пентхаусе. Правда, соседи снизу говорят, что ни его, ни его родственников тут не видели.

"Для меня это новость, что рядом со мной живет Виктор Федорович, — рассказывает соседка Януковича Елена. — Вообще не видела, чтобы наверх кто-то ходил". Другие соседи говорят, что там, судя по звукам, две недели назад начались ремонтные работы.

По словам соседки Януковича Катерины, до кризиса стоимость квартир начиналась от миллиона долларов, а были и по два. В конце прошлого года, по данным директора агентства недвижимости "Аякс" Бориса Егизаряна, эту квартиру можно было купить примерно за 800 тысяч долларов.

Сейчас ее можно продать за 900—950 тысяч. "Правда, в кризис квартиры такой большой площадью мало кого интересуют. Продать будет трудно. Насколько мне известно, этот пентхаус также долго не могли продать", — говорит Егизарян.

Кстати, корреспондент случайно увидел коммунальную платежку на имя Януковича В.Ф. (она просто торчала из почтового ящика). За сентябрь Янукович должен заплатить 643,99 грн. При этом у Януковича есть и долг — 1041,39 гривни. То есть, не платил он где-то за два месяца. Видимо, был сильно занят.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки