Бютовец избил журналиста

12:46, 30 октября 2009
Народный депутат Украины от блока Юлии Тимошенко Олег Черпицкий избил редактора газеты "Скандальный...
Бютовец избил журналиста
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат Украины от блока Юлии Тимошенко Олег Черпицкий избил редактора газеты "Скандальный Житомир", председателя областной общественной организации "Бджола" ("Пчела") Алексея Василевича.

Депутат заметил журналиста у одного из житомирских супермаркетов, подошел к нему и стал угрожать. После этого он перешел к активным действиям: ударил Василевича несколько раз по лицу.

"От Черпицкого тянуло алкоголем. Он подошел ко мне в плотную и ударил. Угрожал убить", - рассказал пострадавший.

Журналист полагает, что таким образом депутат хотел отомстить ему за серию разоблачительных статей о деятельности народного избранника в частности и БЮТ вообще.

В травмпункте у Василевича зафиксировали сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы. Делом об избиении журналиста занялась милиция.

По данным "Обозревателя", нынешний депутат Черпицкий в 1990-х годах был криминальным авторитетом, состоял на учете в УБОПе и руководил бандой рэкетиров.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді