Фармацевтов штрафуют на 6,5 миллионов

17:17, 2 ноября 2009
Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) выявила нарушения по результатам проверки...
Фармацевтов штрафуют на 6,5 миллионов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) выявила нарушения по результатам проверки фармакологических предприятий и аптек, что повлечет штрафы в размере 6,5 млн грн.

Об этом глава ГНАУ Сергей Буряк сообщил на открытом заседании правительства совместно с фармпроизводителями и производителями медицинского оборудования в понедельник.

"На сегодняшний день мы проверили ряд предприятий и зафиксировали за эти два дня 1 тыс. 872 нарушения по наличным расчетам, что повлечет за собой штрафы, минимум, на 6,5 млн грн", - отметил он.

Глава ГНАУ также сообщил о создании оперативной группы в каждой области Украины, состоящей из "специалистов по аудиту, по кассовой дисциплине и сотрудников налоговой милиции".

По его словам, эта группа разработала дорожную карту реагирования на завышение цен в аптечных сетях; завышение цен на препараты, необходимые для лечения и профилактики гриппа, цены на которые регулирует правительство; контроля за наличием таких препаратов.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді