Столицу закроют для приезжих

11:43, 3 ноября 2009
Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что временно хочет закрыть город. Градоначальник инициирует запрет на...
Столицу закроют для приезжих
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что временно хочет закрыть город. Градоначальник инициирует запрет на въезд в столицу людей не только с Западной Украины, но и со всей страны. С соответствующей просьбой он уже обратился в Кабмин. Также мэр попросил премьера предоставлять мамам с детьми до 10 лет оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком в связи с карантином в детсадах. А руководителей столичных предприятий мэрия просит отпускать с работы беременных без каких-либо штрафных санкций.

Кроме того, водителей общественного транспорта обязали тщательно мыть и дезинфицировать салон после каждого рейса. "Мы изменили должностные инструкции водителя и кондуктора. Теперь они должны обязательно мыть салон, соответствующие средства уже закуплены. Также в транспорте будут начитывать информацию о том, как защититься от гриппа", — заявил начальник КП Киевпастранс Николай Ламбуцкий.

Жэки обязали тщательно вымывать и дезинфицировать лестничные клетки и лифты. А с завтрашнего дня собесы начнут раздавать малообеспеченным медицинские наборы. По словам заммэра Ирэны Кильчицкой, в них войдут бинты на три марлевые повязки, оксолиновая мазь, амизон, колдрекс, парацетамол и витамины. Правда, списки получателей набора пока окончательно не утвердили.

Сами чиновники вчера уже надели защитные маски. Как рассказал нам один из сотрудников КГГА, в коридорах на Крещатике, 36, теперь пустынно.

"У нас постоянно в коридорах много людей, в буфете. А сейчас — пустота", — говорит он

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді