The Daily Mail заплатила актрисе Уинслет за клевету

18:05, 3 ноября 2009
Кейт Уинслет приняла компенсацию в размере 25 тысяч фунтов стерлингов - более 40 тысяч долларов США - от...
The Daily Mail заплатила актрисе Уинслет за клевету
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кейт Уинслет приняла компенсацию в размере 25 тысяч фунтов стерлингов - более 40 тысяч долларов США - от газеты The Daily Mail.

В январе в газете опубликовали материал, в котором говорилось, что киноактриса лжет о своих занятиях спортом. Компания Associated Newspapers, которой принадлежит The Daily Mail, принесла Уинслет извинения.

Уинслет, получившая в 2009 году премии "Оскар" и "Золотой глобус" за роль в кинофильме "Чтец" (The Reader), заявила: "Я была особенно расстроена обвинениями во лжи относительно моего режима тренировок, и решила, что обязана добиться извинений, чтобы показать, насколько я привержена своим взглядам на человеческое тело, в частности по вопросам диеты и упражнений".

Звезда "Титаника", которой в настоящее время 34 года, долгое время является противником злоупотребления диетами и физкультурой и утверждает, что женщинам надлежит "принимать себя такими, какие они есть".

Ранее, в 2007 году, Уинслет отсудила компенсацию у британского журнала Grazia, сообщившего, что она пользуется услугами диетолога. Вызвавшая недовольство актрисы публикация в The Daily Mail вышла под заголовком "Должна ли Кейт Уинслет получить "Оскара" как самая невыносимая актриса?"

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді