У ГПУ нет претензий к Еханурову

14:40, 9 ноября 2009
Заместитель главы Секретариата президента Петр Шатковский заявляет, что информация о фактах коррупции в...
У ГПУ нет претензий к Еханурову
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель главы Секретариата президента Петр Шатковский заявляет, что информация о фактах коррупции в Министерстве обороны не подтвердилась.

Об этом говорится в сообщении главной службы информационной политики Секретариата.

"По выводам ГНА, МВД, ГлавКРУ, Управления Пенсионного фонда в Печерском районе Киева не нашла своего подтверждения и информация относительно нарушения руководством Минобороны бюджетного законодательства при финансировании процедур закупок, формирования, установления и применения цен на услуги по организации питания личного состава Вооруженных сил и поставок горюче-смазочных материалов", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что в результате проверок земельных операций Минобороны, которые проводила Генеральная прокуратура, ведомство не обнаружило оснований для реагирования.

"Изучив материалы рабочей группы и законодательство по отмеченному вопросу, Генеральная прокуратура не нашла оснований для реагирования", - отмечается в сообщении.

Шатковский подчеркивает, что Кабинет министров на протяжении длительного времени не определил порядок использования земель обороны для сельскохозяйственных нужд, как это предусмотрено частью 1 статьи 4 закона "Об использовании земель обороны".

Для устранения этих нарушений законодательства 5 октября Генпрокуратура внесла предписание премьер-министру Юлии Тимошенко.

Напомним, что ранее Генпрокуратура проверяла информацию Главного контрольно-ревизионного управления о фактах коррупции в Министерстве обороны.

5 июня Верховная рада уволила министра обороны Юрия Еханурова, после того как 20 мая Тимошенко инициировала его отставку в связи с обнаруженными ГлавКРУ махинациями в Минобороны.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді