Витренко пролетит мимо выборов из-за закона?

15:31, 9 ноября 2009
Центральная избирательная комиссия Украины сообщила, что лидер Прогрессивной социалистической партии...
Витренко пролетит мимо выборов из-за закона?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Центральная избирательная комиссия Украины сообщила, что лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко при подаче документов для регистрации ее кандидатом в президенты подала в ЦИК залог в размере лишь 1900 гривен.

Как сообщалось, Наталия Витренко подала в Центризбирком документы для регистрации кандидатом на пост президента 6 ноября.

В этот же день документы для регистрации кандидатом в президенты подал мэр города Ужгорода Сергей Ратушняк. В отличие от Витренко, как проинформировал сегодня Центризбирком, Ратушняк внес в ЦИК необходимый залог - 2,5 млн гривен.

Кроме того, ЦИК сообщил, что еще несколько граждан Украины подали документы для регистрации кандидатами в президенты, но все они не внесли необходимого денежного залога.

Напомним, что сегодня, 9 ноября, - последний день подачи в ЦИК документов для регистрации кандидатов в президенты Украины.

Центризбирком уже зарегистрировал 16 кандидатов в президенты Украины. Ими стали: юрист Олег Рябоконь, лидер Гражданской позиции Анатолий Гриценко, лидер Фронта перемен Арсений Яценюк, лидеры Коммунистической партии Украины Петр Симоненко и Народной партии Владимир Литвин, известный банкир Сергей Тигипко, народный депутат Инна Богословская, лидер Партии регионов Виктор Янукович, действующий Президент Виктор Ющенко, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, глава Украинской народной партии Юрий Костенко и премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер Партии вольных демократов Михаил Бродский, депутат Киевского городского совета Александр Пабат, лидер Соцпартии Александр Мороз и гражданин Василий Протывсих.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва