Эвакуаторы введут через неделю

11:12, 10 ноября 2009
В ближайшую неделю эвакуация столичным водителям-нарушителям не грозит. Хотя ГАИ и обещала вернуть...
Эвакуаторы введут через неделю
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ближайшую неделю эвакуация столичным водителям-нарушителям не грозит. Хотя ГАИ и обещала вернуть эвакуаторы на улицы Киева с понедельника, на работу они не выехали.

"Эвакуаторы выедут не раньше чем через неделю, а может, позже. Это связано с тем, что пока не улажены юридические моменты их работы", — рассказала директор КП "Киевтранспарксервис" Елена Полищук.

Как сообщали ранее СМИ, ГАИ все не может решить, за какие именно нарушения они будут эвакуировать авто на штрафплощадку. Вначале речь шла о парковке в неположенном месте и случаях, когда автомобили мешают дорожнему движению.

Потом хотели эвакуировать авто за нарушение других правил — например, за непристегнутый ремень безопасности, нетрезвое вождение, неправильные номера машины или даже нелегальный перевоз эмигрантов.

Сейчас в ГАИ говорят, что список нарушений согласовывают с Минюстом. Как заявила Ирэна Кильчицкая, цены на эвакуацию не изменятся. Напомним, они зависели от марки автомобиля, объема его двигателя и расстояния машины от штрафплощадки. В итоге водители платили от 300 до 1500 грн.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді