Щеткин: Лозинского таки будут судить

14:47, 10 ноября 2009
Заместитель генерального прокурора Украины Виталий Щеткин убежден в том, что дело об убийстве жителя...
Щеткин: Лозинского таки будут судить
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель генерального прокурора Украины Виталий Щеткин убежден в том, что дело об убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, в котором подозревается экс-народный депутат Виктор Лозинский, будет передано в суд, а виновные наказаны.

Щеткин также уточнил информацию о недавнем задержании еще двоих сотрудников Головановского райотдела милиции.

По его словам, задержанные сотрудники милиции в той или иной степени причастны к преступной деятельности Лозинского. Заместитель генерального прокурора отметил, что им, в частности, предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы, вымогательстве, превышении власти и служебном подлоге.

"На данный момент арестованы четыре бывших работника правоохранительных органов - прокурор района, начальник райотдела милиции и два сотрудника этого же райотдела, о которых я уже сказал. И, конечно же, Лозинский, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого и который находится в розыске", - подытожил замгенпрокурора.

При этом он выразил уверенность в том, что уголовное дело будет направлено в суд, и тогда можно будет более подробно рассказать об установленных Генпрокуратурой обстоятельствах.

На сегодня мы должны учитывать требования закона о сохранении тайны следствия, а когда уголовное дело будет направлено в суд, в чем у меня нет никаких сомнений, можно будет более подробно рассказать об установленных нами обстоятельствах

Как сообщалось, 16 октября министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что бывший депутат Верховной Рады от БЮТ Виктор Лозинский, вероятнее всего, находится на территории Украины.

Напомним, что 16 июня на территории охотничьего хозяйства в Кировоградской области в результате столкновения с Виктором Лозинским, тогдашним прокурором Головановского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником милиции этого же района Михаилом Ковальским погиб житель Кировоградской области Валерий Олийнык.

Двое последних находятся под стражей, Лозинский был лишен депутатского мандата и объявлен в розыск.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва