ФСБ разоблачает торговцев людьми

15:22, 10 ноября 2009
Сотрудники ФСБ РФ совместно со Следственным комитетом при прокуратуре России и зарубежными партнерами...
ФСБ разоблачает торговцев людьми
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники ФСБ РФ совместно со Следственным комитетом при прокуратуре России и зарубежными партнерами пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся торговлей людьми.

В состав группировки, наладившей каналы нелегальной миграции в Западную Европу, входили граждане России, Украины и Белоруссии. 14 основных участников ОПГ (восемь - на территории России и шестеро за границей) взяты с поличным.

Вербовка потенциальных жертв производилась преступниками в Приморском крае, Белгородской, Костромской и других областях Центральной России. Злоумышленники обманными путями собирали молодых девушек, в основном из неблагополучных семей, и переправляли их в Москву.

Там по поддельным документам девушкам оформлялись въездные визы и подбирались безопасные маршруты для переправки в Европу, где организаторы преступного бизнеса вынуждали их заниматься проституцией.

Следственные действия в отношении торговцев людьми продолжаются. По факту организации канала незаконной миграции возбуждено уголовное дело.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва