Москаль уже начал выискивать жидиков в крымском правительстве

14:51, 11 ноября 2009
Заместитель Министра – начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым Геннадий Москаль...
Москаль уже начал выискивать жидиков в крымском правительстве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель Министра – начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым Геннадий Москаль обратился к Председателю Совета Министров АР Крым Виктору Плакиде и Председателю Главного управления государственной службы Украины Тимофею Мотренко с письмом.

В письме Геннадий Москаль просит разобраться в ситуации, сложившейся вокруг министра курортов и туризма Сумцова Андрея Анатольевича.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в АР Крым.

Проверкой, проведенной ГУМВД Украины в АР Крым, установлено, что до 1999 года Сумцов Андрей Анатольевич был известен, как Жидик Андрей Анатольевич, 20.04.1974 года рождения.

После того, как Луцким РОВД УВД Украины в Волынской области в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.103 Уголовного кодекса Украины (в редакции 1960 г.), последний в 1999 году изменил фамилию с Жидик на Сумцов.

Несмотря на то, что Сумцов в настоящее время занимает ответственную должность министра в крымском правительстве и есть государственным служащим, одновременно он является руководителем коммерческой структуры, обслуживающей кооперативное предприятие "Альпийское село", зарегистрированное в г.Алуште (код ОКПО 34782162).

В вышеуказанной коммерческой структуре он одновременно занимает должность директора и бухгалтера, что является несовместимым с государственной службой.

По данному факту ГУМВД Украины в АР Крым проводится проверка. Руководство ГУМВД Украины в АР Крым констатирует тот факт, что ситуация с подбором кадров на министерские посты в правительстве Крыма оставляет желать лучшего.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді