Офис "Свободы" в Луганске забросали камнями

12:31, 12 ноября 2009
11 ноября около 22:30 в Луганске совершено нападение на офис областной организации Всеукраинского...
Офис "Свободы" в Луганске забросали камнями
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

11 ноября около 22:30 в Луганске совершено нападение на офис областной организации Всеукраинского объединения "Свобода", в котором размещен предвыборный штаб кандидата на пост президента Украины Олега Тягнибока.

Как сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения "Свобода", неизвестные злоумышленники камнями забросали окна офисного помещения областной партийной организации ВО "Свобода".

"Свобода" связывает нападение с началом акции "Стоп коррупция", которую участники организации проводят в Луганской области.

"Целью акции является освещение в СМИ коррупционных схем нечистых на руку чиновников и обращения председателя Луганской "Свободы" Дмитрия Снегирева к президенту Украины с требованием увольнения с должности заместителя председателя Станично-Луганского района П.Орлова, как "представителя "Всевеликого Войска Донского", - отметили в пресс-службе.

В ВО "Свобода" уверены, что оппонентов раздражает принципиальная позиция лидера Луганской "Свободы" Д.Снегирева по защите национальных интересов в "русифицированной Луганской области".

"Я давно привык к давлению и воспринимаю его как неотъемлемую часть своего существования. Жесткая позиция Луганской "Свободы" по защите национальных интересов раздражает власть предержащих и вызывает безумную агрессию и воинственную реакцию с их стороны. Мне неоднократно предлагали выехать за пределы Луганской области и прекратить политическую деятельность. Политическим оппонентам, которые считают, что меня можно запугать, я хотел бы сообщить, что я отдал соответствующие распоряжения структурам, которые отвечают за безопасность членов партии и ее руководящего состава", - заявил Снегирев.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді