Во Львовских СИЗО запретили встречи с адвокатами

15:29, 12 ноября 2009
Во Львовской области в связи с введением карантина руководство Государственного департамента Украины по...
Во Львовских СИЗО запретили встречи с адвокатами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во Львовской области в связи с введением карантина руководство Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний ввело ряд ограничений в учреждениях выполнения наказаний и СИЗО.

Об этом сообщил заместитель начальника управления Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний во Львовской области по социальной работе Мирослав Демкив.

Он отметил, что в исправительных учреждениях Львовской области на это время не зафиксирован ни один случай заболевания гриппом лиц, которые находятся в учреждениях Государственной криминально-исполнительной службы Украины – ни сезонным гриппом, ни калифорнийским. Зафиксированы лишь простудные заболевания (ОРЗ), которые даже по сравнению с соответствующим периодом в прошлом году уменьшились на 30%.

Учитывая, что в области был объявлен карантин в связи с высокой заболеваемостью, руководством Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний был введен ряд ограничительных мероприятий.

"Согласно этому, в исправительных учреждениях области запрещены краткосрочные и длительные свидания, перевод лиц, взятых под стражу, и осужденных из одной камеры в другую, проведение массовых мероприятий (обучение в школах, спортивные соревнования) и посещение учреждений представителями общественных организаций. Также запрещен перевод лиц, взятых под стражу, и осужденных в другие учреждения, вывоз на следственные действия, на допрос к следователям, запрещены встречи с адвокатами", - сообщил Мирослав Демкив.

По его словам, в рацион осужденных добавили больше лука и чеснока, а также лимоны с лечебно-профилактическими чаями.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей