ГПУ не спешит разобраться с "Межигорьем"

11:54, 13 ноября 2009
Как сообщили в Минюсте, документы, подтверждающие право собственности на земельный участок в урочище...
ГПУ не спешит разобраться с "Межигорьем"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщили в Минюсте, документы, подтверждающие право собственности на земельный участок в урочище Межигорье, где проживает лидер Партии регионов Виктор Янукович, в окружной административный суд Киева не поступили.

Напомним, ранее суд вынес постановление об истребовании этих документов у Генпрокуратуры. Причем первый заместитель министра юстиции Евгений Корнейчук подчеркнул, что данное постановление подлежит немедленному исполнению.

В Генпрокуратуре подтвердили, что документы о праве собственности на участок в Межигорье по-прежнему находятся у них. "На сегодняшний день официального запроса из окружного административного суда Киева в Генеральную прокуратуру не поступило. ГПУ продолжает проверку этих материалов. Когда поступит официальный запрос, мы, конечно, выполним решение суда",– заявил руководитель пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

В конце августа Кабмин утвердил план совместных действий Минюста, МВД и других органов государственного управления по возвращению в госсобственность резиденции Межигорье. Оригиналы документов на земельный участок в урочище Межигорье в начале сентября были вытребованы у Вышгородской райгосадминистрации и направлены в ГПУ по инициативе народного депутата Николая Джиги (Партия регионов) – главы временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств незаконного задержания 6 апреля 2005 года тогдашнего председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова.

Причем, по словам членов ВСК, Джига сделал это без согласования с ними. В начале октября один из членов ВСК Сергей Власенко потребовал от ГПУ вернуть комиссии документы для ознакомления, однако в ведомстве ему отказали, объяснив это тем, что по данным документам проводится прокурорская проверка.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді