В Украину пытались ввезти контрабандные авто

16:00, 15 июля 2009
Работники Чопской таможни выявили факты незаконного ввоза в Украину 509 автомобилей и номерных агрегатов к...
В Украину пытались ввезти контрабандные авто
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работники Чопской таможни выявили факты незаконного ввоза в Украину 509 автомобилей и номерных агрегатов к ним на сумму 25 млн. 667 тыс. грн. 

Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, во время проверки документов на грузовой микроавтобус «Volkswagen» 2005 года выпуска, которым по доверенности управлял гражданин Украины, работники таможни установили, что они - поддельные. По данному факту инспекторы Чопской таможни составили соответствующий протокол и начали производство по делу о нарушении таможенных правил. 

В соответствии с документами, отправителем указанного микроавтобуса была фирма из Германии, а получателем - украинское общество с ограниченной ответственностью. В ходе проведения таможенной проверки инспекторы установили, что в адрес отмеченного украинского общества через таможенную границу Украины, кроме упомянутого микроавтобуса, было ввезено еще 508 седельных тягачей, автобусов, легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, прицепов и номерных агрегатов к ним. При этом таможенным органам Украины в качестве основания для перемещения были предоставлены поддельные документы. 

Чопская таможня возбудила уголовное дело по факту незаконного перемещения отмеченных транспортных средств.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду