Файнгольду шьют еще одно дело

15:19, 17 ноября 2009
Генпрокуратура отменила постановление прокуратуры Крыма об отказе в возбуждении уголовного дела по факту...
Файнгольду шьют еще одно дело
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генпрокуратура отменила постановление прокуратуры Крыма об отказе в возбуждении уголовного дела по факту драки между Виталием Файнгольдом и Игорем Галюком.

Инцидент произошел 23 февраля 2005 года. На то время Галюк был студентом Национальной юридической академии, Файнгольд является сыном депутата горсовета Симферополя.

В октябре этого года начальник крымской милиции Геннадий Москаль направил обращение генпрокурору, в котором сообщил, что к нему обратился помощник прокурора Деснянского района Киева Игорь Галюк.

В своем заявлении Галюк утверждал, что "23 февраля 2005 года Виталий Файнгольд, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений избил его и затушил о его лицо сигарету".

Тогда Симферопольский горотдел милиции провел проверку обстоятельств инцидента, а прокуратура Крыма на основании ее результатов приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Москаль просил возбудить дело по факту хулиганства и провести его расследование за пределами Крыма.

В ответе замгенпрокурора Виктора Пшонки на это обращение говорится: "Установлено, что решение принято незаконно, а потому постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено".

Пшонка также уточнил, что материалы дела возвращены в прокуратуру Крыма "для организации дополнительной проверки и принятия окончательного законного решения".

Как известно, 6 ноября Железнодорожный райсуд Симферополя признал 25-летнего Виталия Файнгольда виновным в произошедшем год назад ДТП, в результате которого погибла мотоциклистка Анна Мишуткина.

Суд приговорил Файнгольда к условному наказанию с испытательным сроком на два года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді