ВР приняла антирейдерский закон

16:55, 17 ноября 2009
ВР Украины внес изменения в ряд законов относительно противодействия рейдерству. За принятие в целом...
ВР приняла антирейдерский закон
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

ВР Украины внес изменения в ряд законов относительно противодействия рейдерству.

За принятие в целом соответствующего законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий" проголосовал 381 народный депутат.

В частности, в Хозяйственный процессуальный кодекс вносятся изменения, согласно которым дела по искам относительно учета прав на ценные бумаги рассматриваются хозяйственным судом по месту нахождения эмитента.

В закон о государственной регистрации юридических лиц и физических лиц предпринимателей вносятся изменения, согласно которым подпись лица уполномоченного действовать от имени юридического лица на регистрационной карточке и заявлении об утрате (замене) документов должна быть засвидетельствована нотариально либо соответствующим должностным лицом с печатью данного юридического лица.

Также предусмотрено, что замена свидетельства о госрегистрации в связи с его повреждением или утерей осуществляется на протяжении 2 рабочих дней со дня поступления документов на замену либо опубликования сообщения об утрате свидетельства.

О замене свидетельства в связи с его потерей либо повреждением вносятся запись в единый государственный реестр.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді