Сара Пэйлин обвинила журнал Newsweek в сексизме

17:25, 18 ноября 2009
Бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин выразила крайнее недовольство по поводу публикации своей фотографии...
Сара Пэйлин обвинила журнал Newsweek в сексизме
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин выразила крайнее недовольство по поводу публикации своей фотографии на обложке американского издания Newsweek и обвинила команду, работавшую над свежим выпуском, в сексизме. Соответствующее сообщение политик разместила на своей странице в социальной сети Facebook.

Снимок, на котором Пэйлин, одетая в спортивную кофту и короткие шорты, запечатлена рядом с покрытым американским флагом стулом, первоначально был сделан для журнала о здоровье и фитнессе Runners World.

Фотографией было проиллюстрировано большое интервью с экс-губернатором, в котором она рассказала о своем увлечении бегом. Статья вышла в номере Runners World за август 2009 года.

Теперь же Newsweek разместил эту фотографию на обложку нового выпуска, одна из публикаций которого посвящена анализу деятельности Пэйлин. Снимок сопровожден заголовком "How do you solve a problem like Sarah?" (А ты сможешь разобраться с проблемой также, как Сара?).

"Считаю, что сотрудники Newsweek сделали неудачный выбор, разместив мою фотографию на обложке нового номера. Когда дело касается Сары Пэйлин, это новостное издание всегда пытается обратить внимание на что-то несущественное. Снимок не имеет никакого отношения к текущим событиям. Такой подход к работе говорит о проявлении сексизма и свидетельствует о желании редакции лишний раз произвести на читателей эффект", - подчеркнула Пэйлин.

Также поступок редакции Newsweek возмутил и сотрудников Runners World. Как пишет The Daily Telegraph, представители журнала заявили, что Newsweek использовал фотографию Пэйлин без соответствующего разрешения. Руководство еженедельника пока не прокомментировала ни слова бывшего кандидата в вице-президенты США, ни заявление коллег из Runners World.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді