Четверо российских мажоров устроили вип-гонку по Швейцарии

11:23, 23 ноября 2009
Выходец из России, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником серьезного ДТП в...
Четверо российских мажоров устроили вип-гонку по Швейцарии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Выходец из России, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником серьезного ДТП в Швейцарии. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщили швейцарские СМИ.

Резонансное ДТП произошло в ночь на пятницу в кантоне Женева.

По словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса люкс - Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo - устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, проходящей через населенные пункты на берегу Женевского озера.

Машины постоянно обгоняли друг друга, скорость их движения превышала 220 км/ч при максимально разрешенных 80 км/ч на данном участке. Водитель Lamborghini вырвался вперед, однако, когда на дороге показался Volkswagen Golf 70-летнего немца, который двигался в том же направлении, он не справился с управлением и врезался в автомобиль.

После столкновения Golf, совершив несколько оборотов вокруг своей оси, подпрыгнула, пролетела несколько метров и врезалась в забор.

Немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован, трое участников гонки, машины которых не пострадали, скрылись с места происшествия до приезда полиции.

По данным газеты Tribune de Geneve, в крови 22-летнего водителя Lamborghini, который был доставлен в больницу, обнаружилось 1,1 промилле алкоголя. Издание отмечает, что он зарегистрирован в кантоне Женева, однако имеет водительские права российского образца, которые в Швейцарии не признаются.

Все остальные стритрейсеры также оказались россиянами в возрасте от 20 до 25 лет, в Женеве они находились проездом. При этом шикарные авто, которыми они управляли, были взяты напрокат.

Личности лихачей были установлены в тот же вечер, нарушители были допрошены и отпущены на свободу. Их имена не разглашаются.

Полиция кантона ведет расследование инцидента, по итогам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Не исключено, что участникам гонки будет предъявлено обвинение в неоказании помощи человеку, жизнь которого находится в опасности. 70-летний водитель, пострадавший в результате ДТП, по прежнему находится в больнице, врачи борются за его жизнь.

При этом спасателям потребовалось около часа, чтобы извлечь его из покореженного автомобиля, в то время как гонщики предпочли скрыться с места происшествия.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду