Омельченко: Пешеход переходил дорогу не там

14:20, 26 ноября 2009
Народный депутат Украины Александр Омельченко заверяет, что пешеход которого он сбил на своем внедорожнике...
Омельченко: Пешеход переходил дорогу не там
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат Украины Александр Омельченко заверяет, что пешеход которого он сбил на своем внедорожнике переходил дорогу в неустановленном месте. В ГАИ в свою очередь говорят, что А.Омельченко в момент ДТП был трезв.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью УГАИ Киева, 25 ноября около 21:20 на Столичном шоссе неподалеку остановки общественного транспорта "Вита-2" А.Омельченко, двигаясь за рулем собственного автомобиля "Mitsubishi Pajero" со стороны Конча-Заспы в направлении Киева, совершил наезд на 48-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля. От полученных телесных повреждений пешеход умер на месте происшествия.

В письменном объяснении А.Омельченко, которое было предоставлено сотрудникам ГАИ, сказано, что его автомобиль двигался в направлении города во второй полосе движения со скоростью около 70 км/ч (на данном участке соответствующим знаком установлено ограничение максимальной скорости до 80 км/ч). Он также пояснил, что в поселке Чапаевка перед его автомобилем из-за потока встречного транспорта неожиданно появился человек.

По словам народного депутата, пешеход переходил дорогую в неустановленном для перехода месте, приблизительно за 40 метров от пешеходного перехода. Такие же показания предоставил один из свидетелей. В объяснении А.Омельченко также указывает, что применил экстренное торможение, пытаясь избежать наезда.

По словам начальника столичного управления ГАИ Анатолия Сиренко, народный депутат находился на месте ДТП до завершения оформления материалов происшествия, а также прошел медицинскую экспертизу, которая удостоверила, что он был трезв.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва